Домой Сделай сам! Новые дисплейные технологии от Samsung Display

Новые дисплейные технологии от Samsung Display

В рамках недавно прошедшей выставки Display Week 2013 компания Samsung Display представила несколько новых дисплейных технологий, в том числе, с поддержкой стереоскопического 3D-вывода картинки. Кроме того, у посетителей выставки была возможность оценить несколько прототипов панелей различного формата, среди которых – мобильный AMOLED-дисплей Full HD (1920х1080) с обширной цветовой гаммой и Ultra HD ЖК-телевизор с разрешением 3840×2160 и диагональю 85”, с высокими показателями яркости и низким энергопотреблением.

Новые дисплейные технологии от Samsung Display на выставе Display Week 2013

Новая технология компании Diamond Pixel предназначена в первую очередь для AMOLED-дисплеев. В основе технологии – увеличенное количество зелёных пикселей, превышающее количество красных и синих, что соответствует природе человеческого зрения и особенностям восприимчивости сетчатки к зелёному цвету.

Новые дисплейные технологии от Samsung Display на выставе Display Week 2013

Еще одна технология от Samsung Display позволяет контролировать затемнение отдельных участков ЖК-панелей с прямой светодиодной подсветкой – Direct LED. Благодаря этому энергопотребление дисплея снижается на 30%. При этом все цвета (в том числе и чёрные участки картинки) отображаются точно, с одинаковой яркостью и на 80% более высокой контрастностью.

Новые дисплейные технологии от Samsung Display на выставе Display Week 2013

Представленный на выставке 4,99”дисплей AMOLED Full HD обеспечивает широкий цветовой охват, включающий порядка 94% цветового пространства  Adobe RGB. Кроме того, разрешение (1920х1080) позволяет отображать текстовые сообщения в 2,2 раза чётче, чем дисплеи формата HD.

Новые дисплейные технологии от Samsung Display на выставе Display Week 2013

Samsung Display значительно снизила и энергопотребление AMOLED-дисплеев. Теперь мобильные устройства, смартфоны и планшеты используют в среднем на 25% меньше энергии в сравнении с существующими решениями. Таких показателей удалось достичь благодаря повышению уровня световой отдачи пикселей.

Компания также представила ЖК-дисплей с новой мультисенсорной технологией, способной определять до 10 точек касания одновременно. Продемонстрированная мультисенсорная технология раскроет новые грани взаимодействия с устройствами и сможет значительно упростить управление ими.

Ссылки по теме: