Домой Сделай сам! Форум «Объёмные изображения в кино и других отраслях»: через несколько дней!

Форум «Объёмные изображения в кино и других отраслях»: через несколько дней!

Остались считанные дни до начала V международной ежегодной научно-технической конференции «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе и других отраслях». Конференция состоится 18–19 апреля 2013 года в Московском киновидеоинституте по адресу:  Москва, ул. Академика Королева, дом 21, строение 1.

Традиционно в работе V конференции ожидается участие широкого круга специалистов, занимающихся исследованиями и практическим применением объемных изображений не только в кинематографе, но и в других сферах деятельности; построенного не только на стереоэффектах, но и на основе иных физических принципов.

V международная научно-техническая конференция «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе и других отраслях»

Цель конференции — обмен информацией, комплексный анализ и выработка путей совершенствования отечественного 3D-стерео кинематографа на всех этапах кинематографического процесса (от сценария до кинопоказа, от научных исследований до выпуска продукции: как кинотехники, так и контента).

Важной темой конференции будет обмен практическим опытом создания стереофильмов и перспективы 3D-технологий. На конференции планируется также рассмотреть вопросы применения объемных изображений в медицине, учебных процессах, тренажерах, защитных системах и т. д.

V международная научно-техническая конференция «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе и других отраслях»

Информационная поддержка конференции — журналы «MediaVision», «Мир техники кино», «Киномеханик сегодня», газета «Новости Союза кинематографистов», выставка оборудования и услуг для кино- и телепроизводства CPS. По итогам V конференции, как и в предыдущие годы, будет издан сборник докладов.

К участию в подготовке и проведении конференции в качестве организаторов или партнеров приглашаются организации и частные лица. Оргкомитет с благодарностью примет любые конструктивные предложения.

Все подробности о программе конференции можно найти на сайте: www.stereoconf.ru. Там же можно скачать и заполнить форму для участия в мероприятии и посмотреть отчёты о предыдущих конференциях.