Домой Техника Full HD 3D-телевизоры Sony 2013 года: BRAVIA W9, W8, W6 и R4

    Full HD 3D-телевизоры Sony 2013 года: BRAVIA W9, W8, W6 и R4

    С апреля 2013 года в рознице России и стран СНГ стартуют продажи новой линейки телевизоров Sony BRAVIA серий W9, W8, W6 и R4.  Этому событию была посвящена пресс-конференция, прошедшая на днях в Москве. Новинки представлены моделями как с активно-затворной, так и с пассивной поляризационной стерео 3D-технологией. Все представленные серии новых телевизоров обладают разрешением Full HD, или, как их ещё теперь модно называть, 2К.

    Full HD 3D-телевизоры Sony 2013 года: BRAVIA W9, W8, W6 и R4

    Новые линейки 3D-телевизоров Sony BRAVIA W9, W8, W6 и R4 обладают новым оригинальным дизайном в стиле Sense of Quartz, основанном на комбинации простых геометрических форм. Монолитная прямоугольная панель над овальным основанием и мягкая подсветка за логотипом телевизора, цвет которой меняется в зависимости от действий, совершаемых пользователем (включение/выключение, подключение внешних устройств, установка таймера, выбор меню и пр.).

    Full HD 3D-телевизоры Sony 2013 года: BRAVIA W9

    Кстати, теперь управлять телевизорами BRAVIA можно с помощью мобильных устройств. Приложение TV SideView позволяет управлять новыми моделями телевизоров BRAVIA (кроме серии R4) с помощью планшетов Xperia Tablet, смартфонов Xperia, iPhone и iPad. Это бесплатное мобильное приложение (для Android и iOS) обеспечивает легкий доступ к интернет-сервисам и широкому выбору контента: теперь можно легко узнать дополнительные сведения о видео или о телепрограмме, которую вы смотрите.

    В новых телевизорах BRAVIA образца 2013 года впервые применена представленная в январе на выставке CES 2013 технология Sony TRILUMINOS Display, расширяющая цветовую палитру насыщенными реалистичными цветами, и воспроизводящая сложные оттенки красного и изумрудно-зеленого цветов. Эта технология также помогает намного более естественно демонстрировать лица людей за счет естественной цветопередачи оттенков кожи.

    TRILUMINOS Display

    Самая современная версия процессора обработки изображения X-Reality PRO оптимизирует текстуру, резкость и цвет любых изображений, сверяя их с эталонными образцами в огромной базе данных. Изображение выводится на экран в максимально возможном качестве независимо от его источника — это может быть как фильм, так и ролик со смартфона в низком разрешении.

    Sony BRAVIA W9

    Sony BRAVIA W9

    Sony BRAVIA W8

    Sony BRAVIA W8

    Sony BRAVIA W6

    Sony BRAVIA W6

    Sony BRAVIA R4

    Sony BRAVIA R4

    Медиаплеер новых моделей поддерживает наиболее популярные форматы и кодеки (.jpg, .3gpp,.mkv, .avi, .mov и т.д.), а также встроенные и внешние субтитры. Уникальная технология Sony Digital Signal Processing делает любой звук более реалистичным — от рева толпы на стадионе до едва различимого шепота. Усовершенствованная технология обработки звука восстанавливает, оптимизирует и улучшает качество аудиосигнала для более захватывающего звучания музыки и речи.

    Уникальная конструкция – «Акустический лабиринт» – использующая нестандартную конструкцию корпуса с трубкой длинной 1,2 м, позволяет низким частотам звучать лучше, чем в традиционных схемах.  Конструкция Bass Reflex Speaker позволяет компактным динамикам одинаково хорошо воспроизводить как высокие, так и низкие частоты, а также гарантирует минимальные потери при звучании за счет изолированного дизайна. Звуковой процессор позволяет восстанавливать высокие частоты и динамический диапазон, потерянные при сжатии музыкальных файлов, а также контролировать громкость звука человеческого голоса в диалогах.

    Поиском информации в новых телевизорах можно управлять, используя голосовое меню (кроме серии R4). Вместо того, чтобы печатать в поисковой строке ключевое слово, можно его произнести (поддерживается устройствами на основе Android), и система начнет поиск подходящей информации в телевизионной программе, Интернет браузере, на портале Sony Entertainment Network, а также в базе данных Wikipedia, Youtube, IMDB и даже вашей домашней сети DLNA. Голосовой поиск в новых моделях телевизоров BRAVIA (кроме серии R4) распознает русский язык.

    Функция One-touch mirroring обеспечивает легкую передачу изображения с экрана смартфона и планшета Xperia на телевизор BRAVIA (серии W9 и W8) без проводов. Просто коснитесь вашим мобильным устройством Xperia с поддержкой NFC специального телевизионного пульта управления One-touch Remote (входит в комплект телевизоров серий W9 и W8), чтобы мгновенно установить беспроводное подключение. На телевизоре BRAVIA появится копия экрана смартфона — это идеальный способ просмотра снимков, видеозаписей и изображения в видеоиграх на большом экране с насыщенными цветами и высокой четкостью деталей.

    Для Android и iOS устройств без поддержки NFC беспроводная передача изображения с экрана телефона или планшета на телевизор BRAVIA (кроме серии R4) осуществляется благодаря функции Screen mirroring. Для смартфонов/планшетов оснащенных MHL-портом также возможно проводное подключение ко всем моделям новой линейки телевизоров BRAVIA, даже в бюджетных моделях без поддержки Интернет.

    Технология SimulView позволяет создавать два отдельных изображения одновременно для двух зрителей с помощью специальных очков. Теперь во время игры на PlayStation3 (игры с поддержкой SimulView) каждый из участников будет видеть свое изображение на ТВ в полноэкранном режиме, что особенно понравится любителям гонок.

    В новом сезоне также обновлен модельный ряд 3D-очков. Активные 3D-очки TDG-BT500A входят в комплект телевизоров серии W9 (4 пары для моделей телевизоров с диагональю 55 и 46 дюймов, 2 пары для телевизоров с диагональю 40 дюймов). Эти стильные и легкие очки очень удобны для длительного просмотра трехмерного видео. Их можно надевать поверх ваших очков. Эта модель также подходит для игр, поддерживающих технологию SimulView.

    TDG-BT500A

    TDG-BT500A

    В телевизорах BRAVIA серии W8 предусмотрены пассивные 3D-очки (4 пары в комплекте). Эта модель почти невесома и работает без батареек. Их также можно надевать поверх ваших очков. Пассивные 3D-очки TDG-SV5P предназначены для игр, поддерживающих технологию SimulView.

    TDG-SV5P

    TDG-SV5P

    Также представлена новая Skype-камеры CMU-BR200. Она оснащена микрофоном и выполнена в стильном дизайне, который сочетается с новыми моделями телевизоров BRAVIA. Качество видео High Definition и автофокус позволяют получить отличное изображение с высоким уровнем четкости даже в мельчайших деталях. Новая модель камеры совместима с телевизорами BRAVIA 2012 и 2013 годов.

    CMU-BR200

    CMU-BR200

    CMU-BR200

    Новая линейка телевизоров BRAVIA поступит в продажу в странах СНГ c апреля 2013 года. Ориентировочная стоимость: от 15 990 руб. до 89 990 руб.