Домой Сделай сам! Sony World Photography Awards 2013: прием работ завершается!

Sony World Photography Awards 2013: прием работ завершается!

Совсем немного времени осталось у тех, кто подумывает об участии в конкурсе Sony World Photography Awards 2013, но ещё не оформил заявку и не отправил свои работы. Напоминаем:

Участие во всех конкурсах является бесплатным. Прием заявок заканчивается в 23:59 по Гринвичу (02:59 МСК) в пятницу 4 января 2013 года, за исключением заявок на профессиональный конкурс, прием которых будет завершен в 23:59 по Гринвичу (02:59 МСК) в среду 9 января 2013 года.

Конкурс World Photography Awards при спонсорской поддержке Sony проводится Всемирной организацией фотографии (WPO) с 2007 года. Бренд World Photography объединяет ряд международных инициатив и программ, которые привлекают фотографов из самых разных областей коммерческой, культурной и образовательной деятельности. Одновременно проводятся культурные мероприятия, открытые для участия широкой общественности. Среди таких инициатив World Photography — студенческое состязание World Photography Student Focus, международный фестиваль фотографии и программа World Photography Focus Programme.

Sony World Photography Awards 2013

Всем любителям стереоскопической съёмки напоминаем:  второй год подряд конкурс Sony World Photography Awards также представлен номинациями на лучшие видео- и фотоработы в формате стерео 3D. По 3D-фотографям в конкурс включены категории 3D-панорама (3D Panoramic) и 3D-фотоснимок (3D Still), в номинации на лучшее 3D-видео могут принимать участие трехмерные видео всех жанров.

Hermann Chrzan - Amazing beauty needs strong care. SWPA

Лучший профессиональный фотограф 2013 года помимо титула получит награду “Золотая диафрагма” (L’Iris d’Or), а также денежный приз в размере $25 тыс. Фотографы-любители примут участие в открытом конкурсе и поборются за денежный приз в размере $5 тыс.  Победители во всех категориях получат новейшее цифровое фотооборудование Sony.

Работы всех победителей и финалистов конкурса 2013 года будут выставляться в лондонской галерее в историческом здании Сомерсет-хаус в апреле-мае 2013 года. Они будут также представлены на веб-сайте WPO. Все работы-победители, а также избранные работы участников шорт-листа будут опубликованы в ежегодном альбоме Sony World Photography Awards.

Заявку на участие можно бесплатно подать на веб-сайте www.worldphoto.org.

Почетное жюри, которое будет решать исход конкурса профессионалов, в этом году возглавляет Кэтрин Чермаев (Catherine Chermayeff) — руководитель ведущего американского фотоагентства, недавно назначенная на пост директора фонда Magnum Foundation. В состав жюри войдут профессионалы в области фотографии из Всемирной фотоакадемии, в том числе фотограф-путешественник Макдафф Эвертон (Macduff Everton), фоторедактор журнала Guardian Фиона Шилдс (Fiona Shields), фотограф Magnum Чжан Цяньци (Chien-Chi Chang) и директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова.

Sony World Photography Awards 2013

Предстоящие события 2013 года:

  • 5 февраля — публикация шорт-листов по профессиональным и любительским категориям
  • 19 февраля — публикация шорт-листа студенческого конкурса Student Focus
  • 19 марта — объявление победителей в любительских категориях •
  • 25 апреля — торжественная церемония вручения наград конкурса Sony World Photography Awards победителям в профессиональных категориях на приз «Золотой диафрагмы» (L’Iris d’Or), а также всем победителям в открытом конкурсе и победителям конкурса Student Focus
  • С 25 апреля по май — лондонский Международный фестиваль фотографии в культурном центре Сомерсет-хаус, включающий выставку конкурса Sony World Photography Awards

Ссылки по теме: