Домой Сделай сам! Новая недорогая PlayStation3 и другие релизы Осени-2012

Новая недорогая PlayStation3 и другие релизы Осени-2012

Российское представительство компании Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) анонсировало начало продаж новой 12-Гбайт версии игровой консоли PlayStation3. Кроме того, с 28 сентября 2012 года в магазинах начали появляться системы PS3 с огромным жёстким диском ёмкостью 500 Гбайт.

Интересно отметить, что новая экономичная 12-Гбайт модель обладает возможностью наращивания функциональности, к ней позже можно докупить и подключить специальный жёсткий диск ёмкостью 250 Гб. По своим ключевым характеристикам она ничем не отличается от “старших” моделей и как и всё семейство PlayStation3 поддерживает стерео 3D-игры, стереоскопические фильмы, обеспечивает доступ в интернет, сетевой чат и другим возможностям. Вместе с выходом новой системы также будут появляться новые дополнительные устройства и аксессуары, такие как подставки для использования PS3 в наиболее удобном положении.

Новая 12-Гбайт модель PlayStation3 появится в России в середине октября, её рекомендованная цена указывается на уровне порядка 10990 рублей. Версия с диском на 500 Гбайт будет доступна в бандлах с лучшими играми по цене 14490 рублей.

Лучшие проекты для PS3 стали доступнее благодаря выходу игр категории “Красная коллекция”, она будет продаваться по цене 899 рублей. В нее войдут такие хиты, как Uncharted, Assassin’s Creed: Brotherhood, LittleBigPlanet и многие другие. В магазинах коллекция появится в октябре.

Для любителей файтингов PlayStation тоже приготовила приятный сюрприз: она собрала в одном проекте – Звезды PlayStation: Битва Сильнейших – героев многих легендарных игр. Схватки друг с другом ведут Кратос, СэкБой, Натан Дрейк и другие кумиры геймеров.

Игра выйдет 21 ноября как на домашней консоли PlayStation 3, так и на портативной PS Vita. Стоимость PS3 версии составит 2499 рублей. “Битва Сильнейших” – первая игра, которая будет поддерживать программу Cross-buy: это дает возможность получить бесплатную версию игры для PS Vita при покупке digital-версии для PS3.