Домой Хоббит: Битва Пяти Воинств 3D

    Хоббит: Битва Пяти Воинств 3D

    Автор сценария, режиссёр и продюсер трёхмерной трилогии «Хоббит» (The Hobbit) Питер Джексон (Peter Jackson) объявил о том, что создателями киноэпопеи было принято решение изменить название последней части «Хоббит: Туда и обратно» (The Hobbit: There and Back Again) на «Хоббит: Битва Пяти Воинств» (The Hobbit: The Battle of the Five Armies).

    Изначально для заключительной части трилогии было предложено название «Пустошь Смауга» (The Desolation of Smaug), однако позже его получил второй по счёту фильм, вышедший на экраны в декабре прошлого года. Вместо этого киноленте решили присвоить название оригинальной повести Джона Толкина (John Tolkien), по мотивам которой и снималась картина.

    По мнению Джексона, «Туда и обратно» было логичным и оправданным названием для второго из двух фильмов, который бы рассказал не только о путешествии Бильбо и гномов в Эребор, но и о том, что случилось с компанией после того, как они покинули Одинокую Гору. Однако название оказалось не к месту: Бильбо уже прибыл «туда» во второй части трилогии, зрителям предстоит увидеть лишь его путь «обратно».

    После очередного просмотра финальной истории, командой создателей было принято окончательное решение переименовать киноленту. Тем не менее, Питер Джексон не исключает, что фанатам созданной Толкином вселенной ещё предстоит повстречать отклонённое название: «Туда и обратно» вполне может в будущем оказаться подходящим именем для коллекционного издания дисков со всеми тремя фильмами.

    Пока что создателями не было опубликовано ни официального трейлера, ни официальных постеров или кадров к этому фильму. Появления первых материалов стоит ожидать в течение ближайшей пары месяцев, возможно, только в начале осени 2014.