Домой Кинофильмы Скоро на экранах: 3D-лента «Мушкетеры»

Скоро на экранах: 3D-лента «Мушкетеры»

23 сентября 2011 года состоится мировая премьера 3D-фильма режиссера Пола У.С. Андерсона (Paul W. S. Anderson) «Мушкетеры» (The Three Musketeers). В России приключенческий боевик выйдет позже – 13 октября. Напомним, что это уже не первая экранизация романа французского писателя Александра Дюма (Alexandre Dumas) «Три мушкетёра».

С 1898 по 2009 год вышло множество лент, которые повествуют о небогатом гасконском дворянине д’Артаньяне (d’Artagnan), который покидает отчий дом, чтобы стать мушкетером, и его верных друзьях – Атосе (Athos), Партосе (Porthos) и Арамисе (Aramis).

3D-лента «Три мушкетера» – экранизация одноименного романа Александра Дюма

Теперь удивить зрителей будет намного сложнее, ведь им есть с чем сравнивать. Чтобы сделать картину интересной, мужу Миллы Йовович (Milla Jovovich), которая дала жизнь миледи в анонсированной ленте, пришлось здорово постараться. Андерсон пригласил целую каскаду всеми известных и любимых актеров. Кроме этого, фильм имеет под своей почвой немалый бюджет – $100 млн. Съемки экранизации классического литературного произведения проходили в Германии, в шикарном антураже древних замков. Английский кинорежиссер, сценарист и продюсер уже известен зрительской аудитории благодаря таким лентам, как «Смертельная битва» (Mortal Kombat), «Сквозь горизонт» (Event Horizon), «Солдат» (Soldier), «Шоппинг» (Shopping).

Кинопроект «Три мушкетера» – это его вторая работа с использованием трехмерных технологий. Первой была лента «Обитель зла 4: Жизнь после смерти». Андерсон тогда сотрудничал с компанией Джеймса Кэмерона (James Cameron) и использовал его 3D-оборудование. И на этот раз съемки будут проходить с использованием камеры, которая была создана Винсом Пейсом (Vince Pace) для фильма «Аватар» (Avatar).

3D-ленту «Три мушкетера» снимают на камеру Винса Пейса

Киностудия Constantin Film Production представила два новых постера к последней экранизации французского романа о мушкетерах.

Новый постер к 3D-лентe «Три мушкетера»Как сообщил в своем недавнем интервью режиссер фильма «Мушкетеры», ранее он очень боялся, что интерес зрителей к созданной им ленте после выхода на большие экраны картины «Пираты Карибского Моря: На странных берегах» (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) немного угаснет. Сейчас же все опасения по этому поводу развеялись. Не исключено, что Андерсона вдохновил успех его прошлогоднего трехмерного кинопроекта. Английский режиссер уверен, что анонсированный фильм будет не менее колоритным и успешным, чем картина «Обитель зла 4: Жизнь после смерти».

Накануне премьеры режиссер 3D-ленты «Три мушкетера» дал интервью

Орландо Блум (Orlando Bloom) тоже не оставил зрителей без комментариев. Британский киноактер рассказал немного о небогатом гасконском дворянине, которого он играет. Главный герой, по словам Орландо, будет грубым, высокомерным и даже капризным, как ребенок. Д’Артаньян не дерется. Он постоянно на грани истерики. И это действительно создаст комический эффект.

Несмотря на исторические интерьеры и костюмы, обещают, что фильм получился полностью современным.

Орландо Блум в главной роли 3D-ленты «Три мушкетера»