Домой Кинофильмы Накануне премьеры 3D-фильма «Пункт назначения 5»

Накануне премьеры 3D-фильма «Пункт назначения 5»

С 4 августа по всему миру и с 25 августа в России зрители могут увидеть 3D-фильм «Пункт назначения 5» (Final Destination 5). Это уже вторая лента известной франшизы, снятая в формате 3D.

Предыдущая часть, режиссером которой стал Дэвид Р.Эллис (David R.Ellis), вышла в 2009 году и совсем не отличалась оригинальностью сюжета: в конце все умирают поочередно, как это и было запланировано в списке у смерти. Фильм «Пункт назначения 4» (The Final Destination 4)  – отличное  средство уничтожения времени для ценителей жанра ужаса. Собрав во всем мире $185 млн, он стал самой кассовой частью эпопеи  «Пункт назначения» (Final Destination). Но, следует отметить, случилось это только благодаря стереоскопическим эффектам. Зрителям не раз пришлось вздрогнуть от летящих на них человеческих внутренностей.

В эту пятницу выйдет на большие экраны 3D-лента «Пункт назначения 5»

Пятую часть франшизы взял в свои руки режиссер Стивен Куэйл (Steven Quale), пообещав зрительской аудитории новых впечатлений от анонсированной ленты. Трейлеры к фильму, которые появились в сети, доказали его слова на деле. Судя по новому видеоролику, картину Куэйла действительно стоит посмотреть. Создатели пятого по счету кинопроекта показали свое умение придать ленте подобного жанра настоящей иронии.

Стивен Куэйл о своем первом полнометражном проекте

Стивен Куэйл, протеже Джеймса Кэмерона (James Cameron), начинал свою карьеру в кино ассистентом режиссера в фильме «Бездна» (The Abyss) 1989 года. Известность ему принесли такие картины, как «Чужие из бездны» (Aliens of the Deep) и «Суперпожар» (Superfire). Кроме этого, он возглавлял вторую съемочную группу фильма-катастрофы «Титаник» (Titanic) и был режиссером второго плана документального кинопроекта «Призраки бездны: Титаник» (Ghosts of the Abyss).

Стивен Куэйл занял режиссерское кресло в 3D-фильме «Пункт назначения 5»

В своем недавнем интервью Стивен Куэйл заявил, что фильм «Пункт назначения 5» – его дебютная полнометражная работа.

Согласно официальному синопсису, сюжет анонсированной ленты разворачивается следующим образом. У главного героя Сэма Лоутона (Sam Lawton) жуткое видение – подвесной мост, на котором он находится с друзьями, рушиться, погибает большое количество людей, в том числе и он сам. Парня охватывает жуткая паника. Некоторых друзей ему удается убедить в том, что произойдет катастрофа. Именно они и спасаются. Но неизвестно, удастся ли им избежать злого рока и победить смерть.

Сюжет анонсированного 3D-фильма «Пункт назначения 5»

В ролях снимались преимущественно молодые актеры: Меган Ори (Meghan Ory), Дэвид Кокнер (David Koechner), Эллен Ро (Ellen Wroe), Майлз Фишер (Miles Fisher), Арлен Эскапета (Arlen Escarpeta), Эмма Белл (Emma Bell). Николас Д’Агосто (Nicholas D’Agosto) сыграет главную роль в пятом фильме франшизы «Пункт назначения». Напомним, что за плечами у американского актера роли в кинокартинах «Доктор Хаус» (House, M.D.), «Сверхъестественное» (Supernatural), «Зажги этим летом!» (Fired Up).

Николас Д'Агосто в главной роли 3D-фильма «Пункт назначения 5»