Домой Кинофильмы 3D-ужастик «Cerusit» выйдет на дисках Blu-ray 3D в 2014 году

3D-ужастик «Cerusit» выйдет на дисках Blu-ray 3D в 2014 году

После своей нашумевшей картины 2009 года «Разрыв» (Break) и проекта в стиле арт-хаус «Rest im Glas» (2011) режиссер Мэттью О. Оукс (Matthew O. Oaks) принялся за работу над новым фильмом. Им стала 3D-лента под названием «Cerusit» длительностью в 80 минут. Стереоскопический ужастик, главные роли в котором достались Андреасу Пейпу (Andreas Pape), Саре Горгиоске (Sarah Gorgioska), Патрику Янсу (Patrick Jahns) и Эстеру Маабу (Esther Maaß), расскажет о «темном прошлом» баварской коммуны Обераммергау (Oberammergau).

3D-ужастик «Cerusit»

Интересно, что на сегодняшний день все дома этого небольшого немецкого городка украшены  фресками с сюжетами из сказок, традиционными орнаментами или религиозными сценами. Во время Второй мировой войны слово «Cerusit», послужившие названием кинопроекта студии Praetoria Productions, означало кодовое название для подземного производственного цеха. За его стенами был сконструирован Мессершмитт Me.262 (Messerschmitt Me.262) – первый в мире серийный реактивный самолет, участвовавший в боевых действиях.

Мессершмитт Me.262

Согласно официальному синопсису 3D-ужастика, два друга – Маркус и Томас – волей случая находят раритетный дневник с детальным описанием месторасположения легендарной подземной военной базы с кодовым названием «Cerusit». Вооружившись 3D-камерой, Маркус отправляется, чтобы перепроверить легендарные слухи и увидеть все на свои глаза. Главного героя ждет пристальное внимание не только со стороны американских военных. Любопытный молодой человек еще не подозревает с чем он связался… Уже сейчас вы можете посмотреть трейлер к трехмерному фильму ужасов компании Praetoria Productions. Следует отметить, что бюджет 3D-ленты составил $1,3 млн. Ожидается, что стереоскопическая картина Мэттью О. Оукса станет доступной для прендзаказа на дисках Blu-ray 3D уже в 2014 году. К сожалению, точная дата пока не сообщается.

Следует отметить, что кинопроект Мэттью О. Оукса полностью снят в 3D-формате (с использованием систем S3D) с обзором шутера игры-стрелялки от первого лица. Благодаря этому, зритель полностью сливается с героями, тем самым становясь неотъемлемой частью картины. 

  • Страна: Германия
  • Жанр: ужасы
  • Режиссер: Мэттью О. Оукс (Matthew O. Oaks)
  • Продюсер: Мэттью О. Оукс (Matthew O. Oaks)
  • Авторы сценария: Мэттью О. Оукс (Matthew O. Oaks), Бернд Штрак (Bernd Strack)
  • В главных ролях: Андреас Пейп (Andreas Pape), Сара Горгиоска (Sarah Gorgioska), Патрик Янс (Patrick Jahns), Эстер Мааб (Esther Maaß)
  • Композитор: Крис Уэллер (Chris Weller)
  • Студия: Praetoria Productions
  • Бюджет: $1,3 млн.
  • Официальный сайт: cerusit.com
  • Релиз на дисках Blu-ray 3D: 2014 год