Домой Кинофильмы 3D-мульт «Синий зонтик» покажут вместе с «Университетом Монстров 3D»

3D-мульт «Синий зонтик» покажут вместе с «Университетом Монстров 3D»

Студии Disney/Pixar объявили о том, что перед показом в кинотеатрах трёхмерной анимации «Университет Монстров 3D» (Monsters University 3D), зрители смогут увидеть также небольшую короткометражку «Синий зонтик» (The Blue Umbrella). Покажут мульт только в избранных кинотеатрах, увидеть его в России можно будет, начиная с 20 июня 2013 года.

3D-мульт «Синий зонтик» (The Blue Umbrella) покажут вместе с «Университетом Монстров 3D» (Monsters University 3D)

Мировая премьера анимационного короткометражного фильма «Синий зонтик» состоялась в рамках 63 Берлинского международного кинофестиваля (Internationale Filmfestspiele Berlin) в этом году. Режиссёром фильма выступил Сашка Унзельд (Saschka Unseld), а продюсером – Марк Гринберг (Mark Greenberg).

3D-мульт «Синий зонтик» (The Blue Umbrella) покажут вместе с «Университетом Монстров 3D» (Monsters University 3D)

Музыку для мульта написал композитор Джон Брайон (Jon Brion). Он известен зрительской аудитории своей работой над фильмами «Вечное сияние чистого разума» (Eternal Sunshine of the Spotless Mind), «Нью-Йорк, Нью-Йорк» (Synecdoche, New York), а также над трёхмерной анимацией «Паранорман, или Как приручить зомби» (ParaNorman), премьера которого состоялась в прошлом году.

Сюжет анимации развивается в самый обычный вечер, в самом обычном городе. Он живёт своей скучной жизнью, в которой все идёт своим чередом, пока не начинается дождь. Он вдохнёт жизнь во всё вокруг: из неба капнет вода, тихонько завоет ветер, зашуршат листья, куда-то помчатся прохожие. Но даже в такой суматохе найдётся место для самых искренних чувств. Среди суетливой толпы находят друг друга и неожиданно влюбляются два… зонтика!

3D-мульт «Синий зонтик» (The Blue Umbrella) покажут вместе с «Университетом Монстров 3D» (Monsters University 3D)

  • Страна: США
  • Студия: Disney/Pixar
  • Жанр: короткометражка, анимация
  • Режиссер: Сашка Унзельд (Saschka Unseld)
  • Продюсер: Марк Гринберг (Mark Greenberg)
  • Композитор: Джон Брайон (Jon Brion)
  • Мировая премьера: 12 февраля 2013 года
  • Премьера в России: 20 июня 2013 года (вместе с фильмом Disney/Pixar «Университет Монстров»)
  • Хронометраж: 7 минут

Ссылки по теме: