Домой Кинофильмы 3D-мультик «Хранители снов»: знакомство с героями

3D-мультик «Хранители снов»: знакомство с героями

«Хранители снов» (Rise of the Guardians) – 3D-фильм от компании DreamWorks Animation 2012 года. Сценарий картины создан по книге Уильяма Джойса (William Joyce). Режиссерское кресло занял Питер Рэмси (Peter Ramsey). Мировая премьера назначена на 21 ноября 2012 года. Российский зритель сможет оценить картину 22 ноября.

Сегодня мы познакомим вас с главными героями приключенческой истории.

Крис Пайн озвучивает Ледяного Джека из 3D-картины «Хранители снов»

Ледяной Джек (Jack Frost):

Джек молод, умен и бессмертен. Он обладает магическими силами, но, в отличие от остальных Хранителей, Джек – одиночка, бунтарь. Используя свой жезл, он способен управлять погодой. Шторм, холод, снег, ветер во власти молодого Хранителя. Пока он не научится правильно использовать свои способности и не поймет свое истинное предназначение, не сможет стать настоящим Хранителем. Молодой Хранитель будет говорить голосом Криса Пайна (Chris Pine).

Северянин заговорит голосом Алека Болдуина в 3D-картине «Хранители снов»

Северянин (North):

В Северянине вы узнаете образ Санта-Клауса, но персонаж далек от известного нам доброго толстячка Санты. Северянин – воин с большим и добрым сердцем. На одной руке красуется татуировка «озорник», на другой – «классный». Он не признает слова «невозможно». Алек Болдуин (Alec Baldwin) подарит голос Северянину.

В 3D-фильме «Хранители снов» Айла Фишер озвучивает Зубную Фею

Зубная Фея (Tooth Fairy):

Зубная Фея наполовину человек, наполовину колибри с голубовато-зеленым оперением. Она никогда не касается земли, энергично порхая вокруг.  Все мы знаем Зубную Фею из детских рассказов. Она со своими помощниками собирает выпавшие детские зубки, пока ребенок спит. Никому не известно, что в собранных зубках хранятся детские самые сокровенные воспоминания, которые фея способна вернуть при необходимости. Зубная Фея оживет благодаря Айле Фишер (Isla Fisher).

Хью Джекман (Hugh Jackman) в 3D-фильме «Хранители снов»

Пасхальный Кролик (Bunnymund):

Сразу возникает ассоциация с полным кроликом, вечно жующим морковку, но не для этой истории. Хранитель Кролик, вооруженный бумерангами и взрывающимися пасхальными яйцами, ловок и всегда знает подходящий момент для нападения. Самоконтроль и невозмутимость – отличительные качества Кролика, но это в момент исчезает, как только Северянин начинает высказываться о Рождестве, как о празднике более важном, чем Пасха. Пасхального Кролика озвучит Хью Джекман (Hugh Jackman).

Песочный человек – самый молчаливый персонаж картины «Хранители снов»

Песочный человек (Sandman):

Песочник – один из Хранителей снов. Храня молчание, он создает образы у себя над головой. Один из самых древних, мудрых и могущественных существ. Песочный человек спокойный и уравновешенный. Если же опасность близка, то он не станет раздумывать, чтобы применить свои способности для борьбы.

Джуд Лоу озвучивает отрицательного персонажа в 3D-фильме «Хранители снов»

Кромешник (Pitch):

Именно из-за Кромешника дети так боятся темноты. Он прячется под вашей кроватью и пользуется страхом для уничтожения добрых снов. Будучи отрицательным героем, Кромешник изобретает зловещий план. Со своими помощниками Кошмарами, он стремится захватить власть над сновидениями, поселив страх в сердца людей и заставив перестать верить в Хранителей. Коварный Кромешник заговорит голосом Джуда Лоу (Jude Law).

Хью Джекман, Джуд Лоу, Крис Пайн, Алек Болдуин и Айла Фишер в 3D-анимации «Хранители снов»

19-22 октября 2012 года в Голливуде пройдет 16th Hollywood Film Festival. На 22 октября назначена церемония награждения Hollywood Awards. Согласно сайту кинофестиваля, 3D-картина «Хранители снов» получит премию Hollywood Animation Award как лучший анимационный фильм 2012 года. Ближе к датам фестиваля мы расскажем подробнее об этом событии.

Ссылки по теме: