Домой Сделай сам! LG CINEMA 3D Smart TV: картинная галерея дома

LG CINEMA 3D Smart TV: картинная галерея дома

Однажды довольно популярные, походы в музей сегодня стали развлечением в некоторой степени «экзотичным». Не то чтобы люди остыли к искусству, ведь мало кто откажет себе в походе, скажем, в парижский Лувр или мадридский Прадо, если появится такая возможность. Скорее, мало что может заинтересовать в старых экспозициях местных музеев, которые лишь изредка пополняются новыми экспонатами в то время, когда современные технологии предлагают куда больше возможностей для саморазвития и развлечений.

LG CINEMA 3D Smart TV получит приложение «Музей» («Museum»)

Компания LG предлагает свое решение для всех ценителей искусства, кого время от времени тянет к прекрасному. Специалистами LG в сотрудничестве с французской компанией-производителем аудиовизуального контента PureScreens было разработано предложение для Smart TV под названием «Музей» («Museum»). Оно предлагает всем владельцем LG CINEMA 3D Smart TV возможность просматривать более чем 600 тысяч произведений искусства, хранящихся в 200 европейских музеях и художественных галереях, в том числе, в Лувре и Национальной галерее Лондона. В коллекции представлены работы Леонардо да Винчи, Пьера Огюста Ренуара, Винсента Ван Гога и других гениев изобразительного искусства.

«Музей» («Museum») для LG CINEMA 3D Smart TV

Все картины в приложении для удобства классифицированы по разным критериям: художники, коллекции и прочие темы. К каждой картине написан комментарий эксперта. Прочитать его, правда, можно пока что только на английском или французском языках.

«Музей» («Museum») для LG CINEMA 3D Smart TV содержит 600 тыс. известных картин

Ежемесячно планируется проводить обновление коллекции. Каждый раз будет добавляться 40 новых работ из четырех разных выставок. Просмотр одной выставки (содержащей 10 работ) продолжается 20 минут.

Любую понравившуюся картину в формате HD можно выбрать как экранную заставку, которая превратит ваш 3D-телевизор в настоящее произведение искусства. Однако использование одной работы ограничено по времени – наслаждаться ею можно не более суток.

Шедевры из музеев мира на телевизорах LG CINEMA 3D Smart TV

Приложение «Музей» будет установлено на всех LG CINEMA 3D Smart TV, поставляемых в Европейские страны. В США, Японии и Кореи его уже можно бесплатно загрузить из магазина LG App Store. Когда приложением смогут воспользоваться жители России, пока что, к сожалению, неизвестно.