Домой Техника 2D/3D-конвертер Treelogic Era 3D с функцией 3D-транскодирования

    2D/3D-конвертер Treelogic Era 3D с функцией 3D-транскодирования

    Интересную новинку представила на днях компания Treelogic. Её  3D-конвертер Era 3D способен не только конвертировать 2D-видео в 3D-контент на аппаратном уровне, но также в состоянии перекодировать изначальное 3D-изображение в формат, пригодный для просмотра на стандартных мониторах, телевизорах и проекторах.

    2D/3D-конвертер Treelogic Era 3D

    Изначально 3D-конвертер Treelogic Era 3D поддерживает 9 форматов входящего видеосигнала:

    • 1080p24,
    • 1080i60,
    • 1080i50,
    • 720p60,
    • 720p50,
    • 576p,
    • 576i,
    • 480p,
    • 480i.

    По мере обновления прошивки компания обещает расширить список поддерживаемых форматов. Кроме того, 3D-конвертер Era 3D может работать в различных режимах в зависимости от типа входящего видеосигнала. При подаче исходного 3D-видео устройство автоматически определяет правильный режим – Side-by-Side, Top&Bottom или Frame Packing, и в этом случае доступно лишь включение или выключение режима Bypass, полностью отключающего 3D-картинку для просмотра видео без 3D-очков. Поддерживаются 2D/3D Blu-Ray плееры, 2D/3D ресиверы кабельного, спутникового и цифрового телевидения, игровые консоли (PlayStation3, Xbox 360), HD-видеокамеры, интернет-стримеры и медиаплееры. Вывод конвертированного 3D-видео производится на устройства с интерфейсом HDMI.

    2D/3D-конвертер Treelogic Era 3D

    При работе с обычным двухмерным видео требуемый режим работы 3D-конвертера придется выбирать вручную, нажимая кнопку Mode до тех пор, пока изображение на экране не будет отображаться оптимально. Для выбора доступны режимы Bypass, Anaglyph 3D, Side-by-Side и Top&Bottom.

    Дизайн новинки – это пластиковое покрытие лицевой стороны  с глянцевой черной вставкой, на которой располагаются три группы индикаторов (питания, источника видеосигнала и режима конвертирования), приемник ИК-сигналов от пульта дистанционного управления, а также две кнопки: Mode (для выбора режима работы) и Source (позволяющая переключаться между двумя источниками видеосигнала). На задней панели из черного пластика располагается разъем выходного сигнала HDMI и два разъема HDMI входящего сигнала. На левой панели располагается сервисный разъем USB Host для подключения USB-накопителя с обновлением прошивки.

    Всеми функциями 3D-конвертера можно управлять, используя либо пульт дистанционного управления, либо кнопки Mode и Source на передней панели корпуса 3D-конвертера. При использовании пульта ДУ становится доступным также экранное меню, позволяющее выбирать режим работы 3D-конвертера, а также настраивать 3D-эффект, выбирая силу воздействия эффекта и степень смещения кадров.

    В комплекте с каждым устройством поставляется две пары анаглифических 3D-очков, два HDMI-кабеля для подключения источника видеосигнала и устройства отображения видео, пульт ДУ, адаптер питания , краткое руководство пользователя и гарантийный талон. В продажу 3D-конвертер Treelogic Era 3D поступит ближе к концу 2011 года, но о цене, к сожалению, пока никакой информации нет.

     

    Технические характеристики 3D-конвертера Treelogic Era 3D 

    Процессор Movidius MA1100
    Управление Механическое (кнопки)
    Поддерживаемые форматы входящего видео 1080p24, 1080i60, 1080i50, 720p60, 720p50, 576p, 576i, 480p, 480i
    Поддерживаемые режимы 3D-видео Bypass, Side-by-Side, Top&Bottom, Frame Packing, Anaglyph 3D
    Дополнительно Настройка глубины 3D-эффекта, настройка степени смещения кадров
    Питание От сети 220В
    Разъемы

    – HDMI-выход

    – 2х HDMI-вход

    – Гнездо для зарядного устройства (5В/1А)

    – USB Host (для обновления ПО)

    Материал корпуса  Пластик
    Цвет Черный
    Размеры 200 x 88 x 39 мм