Домой Сделай сам! Optoma HD33 – новый 3D-проектор для домашних кинотеатров

Optoma HD33 – новый 3D-проектор для домашних кинотеатров

Компания Optoma представила новый 3D-проектор, получивший название HD33. Устройство предназначено для домашних кинотеатров и обладает вполне впечатляющими техническими характеристиками.

Optoma HD33. Вид спереди

Примечательно, что новинка является первой в своем роде со стоимостью ниже 1500 долларов. При размерах 360х114х310 мм и весе около 4,5 кг, проектор обладает световым потоком 1800 люмен и контрастностью 4000:1. Здесь реализовано несколько фирменных технологий, благодаря которым, по словам производителя, пользователи смогут получить «ощущение, как в настоящем кинотеатре». Так, технология интерполяции PureMotion3D позволяет создать более гладкое изображение, схожее с таковым в кинотеатре, а технология PureDepth оптимизирует яркость лампы проектора для достижения лучшего результата. Также стоит упомянуть новую систему обработки цвета, которая улучшает цветопередачу, контрастность и отображение теней.

Optoma HD33. Вид сзади

Вместе с проектором компания представила предназначенные для него очки 3D-RF, которые связываются с базой посредством радиоканала. По словам разработчика, это позволяет добиться значительно более качественной синхронизации, чем в подобных системах, использующих инфракрасный канал для передачи данных. К сожалению, сами очки не будут поставляться в комплекте с проектором. Кроме этих, вместе с проектором можно использовать и другие активно-затворные очки.

Для подключения к источнику сигнала проектор использует интерфейс HDMI 1.4a и все его преимущества. Для этого здесь имеются два порта HDMI 1.4a. Кроме того, проектор оснащен портом VGA для подключения старых устройств, а также компонентный порт, композитный порт, RS-232 и разъем VESA 3D Port. Стоимость новинки составляет 1499 долларов, а продажи должны стартовать уже в ближайшее время. Предварительный заказ можно оформить уже сейчас у Amazon.