Домой Техника «Умный дом» от Samsung: сервис Smart Home, официально

    «Умный дом» от Samsung: сервис Smart Home, официально

    «Умный дом» от Samsung : сервис Smart Home официально запущен

    Компания Samsung Electronics объявила об официальном глобальном запуске приложения Samsung Smart Home, которое позволит владельцам мобильных устройств, бытовых приборов и совместимых гаджетов управлять всей техникой при помощи одного программного средства. Вслед за Кореей и США, сервис «Умный дом» в течение года был запущен во всех странах, включая Россию.

    «Умный дом» от Samsung : сервис Smart Home официально запущен

    Простой пользовательский интерфейс приложения Samsung Smart Home позволяет без проблем подключить и настроить совместимые устройства и приборы и объединить всю технику в доме в единую контролируемую сеть. Основные функции представленного решения включают:

    • Управление устройствами (Device Control) – изменение настроек подключённого устройства с возможностью голосового управления
    • Наблюдение за домом (Home View) – вывод изображения со встроенных в домашнюю технику камер на экран смартфона, мониторинг информации о необходимости сервисного обслуживания
    • Пользовательский Smart-сервис (Smart Customer Service) с фокусом на «умную» технику Samsung

    Решение позволяет управлять подключёнными устройствами как вместе, так и по отдельности. К примеру, голосовая команда «Спокойной ночи» отключает все устройства (например, телевизор и кондиционер), подключённые к пульту дистанционного управления.

    «Умный дом» от Samsung : сервис Smart Home официально запущен

    Благодаря нововведению управлять домашними устройствами можно удалённо через специальный пульт или программу для смартфона. Передаваемая при помощи данного приложения информация остаётся зашифрованной, что гарантирует защищённость личных данных. Данное приложение доступно для загрузки через онлайн-магазины Samsung Apps или Google Play.

    «Умный дом» от Samsung : сервис Smart Home официально запущен

    По мнению главы медиацентра Media Solutions Center компании Samsung Electronics Вонпио Хона (Wonpyo Hong), новое приложение позволит легко управлять техникой в доме и сможет заметно преобразить жизнь владельцев техники производителя. В дальнейшем планируется расширить возможности приложения в области безопасности дома и рационального использования электроэнергии.

    «Умный дом» от Samsung : сервис Smart Home официально запущен

    В ближайшем будущем Samsung Electronics планирует запуск отдельного сервиса для умных часов Samsung Gear 2 и приложения для Smart-телевизоров компании. Также ожидается добавление совместимости сервиса с другой умной техникой – Smart-лампами, пылесосами-роботами, шагомерами Samsung Gear Fit, а также техникой, выпущенной другими производителями.

    Ссылки по теме: